SAISON 2008-2009

RECAPITULATIF MEDAILLES 
SAISON 2008 - 2009
  INDIVIDUEL
1er 16
2e prix 13
3e prix 10
1er accessit/encouragements 3
TOULON  
1ère prix  2
3ème Prix 2
2ème Mention 1
TOTAL 47
EXAMEN D'APTITUDE TECHNIQUE (E.A.T) CHALON SUR SAONE
LE 10 JUIN 2009
MARY Claire
CONCOURS INTERNATIONAL DE TOULON
LE 2 MAI 2009
5 Elèves Présentés
Ballerina   1ère prix avec distinction 1
SALMON Eva 3e prix 1ère prix  1
Etude   3ème prix 2
NURY Thibaut 1er Prix 2ème mention 1
  Stage offert à Grasse BAREME DES NOTATIONS
Moyen 1   1er prix avec Félicitations 18
BRUN Eolya 2ème Mention 1er prix à l'Unanimité  17
VIDAL Carla 3ème Prix 1er prix avec Distinction  16,5
LAUWERS Pierre-Emmanuel 1er Prix avec distinction 1er prix  15 - 16
 
Sélection Concours Européen + Stage offert
à St Cyprien
2ème prix  14 - 15
    3ème prix  13 - 14
    1ère Mention  12 - 13
    2ème Mention  11 - 12
    Encouragements  10 - 11 
EXAMEN D'APTITUDE TECHNIQUE (E.A.T) MARSEILLE LE 28 AVRIL 2009
 CARLES Pauline  Obtention de l'examen
CONCOURS EUROPEEN LYON 
LE 29 MARS 2009
9 Elèves Présentés
Préparatoire 1   1ère prix  2
SALMON Eva  1er prix 2ème prix 1
Elémentaire 2   3ème prix 3
BRUN Eolya  3ème prix Encouragements 3
NURY Thibaut  2ème prix  
LAUWERS Pierre-Emmanuel  1er prix  
Moyen 2    
ANDREY Cloé  Encouragements BAREME DES NOTATIONS
LEFEBVRE Camille  3ème prix  1er prix   15
MILIAT Maïlis  Encouragements  2ème prix   13-14
SALVADOR Delphine  3ème prix  3ème prix  11-12
VEILLET Emmanuelle  Encouragements  Encouragements  10-11
CONCOURS REGIONAL FNID LYON 
 LE 22 FEVRIER 2009
26 Elèves Présentés
Préparatoire 1   1ère prix   13
BARBIER Margot  3ème Mention 2ème prix  7
BERGER-VAGNON Chloé  2ème Mention 3ème Prix  6
MARTIN Léa  3ème Mention  
SALMON Eva  1ère Mention à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Préparatoire 2    
ANDREY Charlotte  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
GALVAGNO Mathilde  2ème Mention  
Elémentaire 1    
BRUN Eolya  1ère Mention à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris + Stage offert
CHAGNARD Laurana  2ème Mention  
CHOPARD Laetitia  3ème Mention  
LAMBERT Marion  2ème Mention  
MANTRAND Chloé  3ème Mention  
LAUWERS Marie-Caroline  2ème Mention  
NURY Thibaut 1ère mention avec félicitations  Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Elémentaire 2    
AMOUYAL Lévana  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
CIPRIANI Lisa  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
CORTIER Alice  2ème Mention  
GUILLERMARD Laetitia  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
MELLET Caroline  3ème Mention  
VIDAL Carla  1ère Mention à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Elémentaire 2'    
ANDREY Cloé  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
MILIAT Maïlis  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
LAUWERS Pierre-Emmanuel 1ère mention avec félicitations Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Moyen 1    
BERNIER Emeline  3ème Médaille  
JULES Emeline  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
VEILLET Emmanuelle  2ème Mention Sélection Concours National à Paris 
Moyen 1'    
LEFEBVRE Camille  1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
CONCOURS NATIONAL FNID  PARIS 
2 NOVEMBRE 2008
7 Elèves Présentés
Préparatoire 2   1ère prix  1
NURY Thibaut 2ème prix 2ème prix 5
Elémentaire 1   3ème Prix 1
AMOUYAL Levana 2ème Prix  
LAUWERS Pierre-Emmanuel 1er Prix  
VIDAL Carla 2ème Prix  
Elémentaire 2    
VEILLET Emmanuelle 3ème Prix  
LEFEBVRE Camille 2ème Prix  
Moyen 1    
SALVADOR Delphine 2ème Prix  



Créer un site
Créer un site