SAISON 2007-2008
RECAPITULATIF MEDAILLES SAISON
2007 - 2008
INDIVIDUEL GROUPE
1er 11  
2e prix 17  
3e prix 2  
1er accessit 1  
2ème accessit 3  
TOULON    
1ère prix  2  
2ème prix (Groupe)   1
3ème prix 1  
TOTAL 37 1
AUDITION D'ENTREE POUR LE CONSERVATOIRE DE CHALON SUR SAONE MAI 2008
MARY Claire Admise pour la rentrée 2008-2009
TRANCHAND Julie Admise pour la rentrée 2008-2009
CONCOURS INTERNATIONAL DE TOULON - LE 13 AVRIL 2008 3 Elèves en Individuel
+ 1 groupe
Groupe 2 - Ballet "L'internat"   1ère prix  2
ANDREY Cloé 2ème Prix 2ème prix (Groupe) 1
BERNIER Emeline 2ème Prix 3ème prix 1
BRUN Eolya 2ème Prix    
CHAGNARD Laurana 2ème Prix    
LAUWERS Pierre-Emmanuel 2ème Prix    
LEFEBVRE Camille 2ème Prix BAREME DES NOTATIONS
MILIAT Maïlis 2ème Prix 1er prix avec Félicitations 18
SALVADOR Delphine 2ème Prix 1er prix à l'Unanimité  17
SUTEAU Sophie 2ème Prix 1er prix avec Distinction  16,5
VIDAL Carla 2ème Prix 1er prix  16
Moyen 1   2ème prix  16
SUTEAU Sophie 1er Prix à l'unanimité 3ème prix  15,5
  Sélection Concours Européen + Stage offert à Grasse Accessit  15
Avancé   1ère Mention  14 - 15
MARY Claire 1er Prix avec distinction 2ème Mention  13 - 14
  Sélection Concours Européen + Stage offert à Toulouse 3ème Mention  12 - 13 
TRANCHAND Julie 3ème Prix Encouragements  10 - 11 
AUDITION D'ENTREE POUR L'ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DE MARSEILLE 
LE 6 AVRIL 2008
SUTEAU Sophie Admise pour la rentrée 2008-2009
CONCOURS REGIONAL FNID LYON  - LE 30 MARS 2008 28 Elèves Présentés
Préparatoire 1   1ère mention, médaille, prix  10
ANDREY Charlotte 2ème Mention 2ème mention, médaille, prix 12
Préparatoire 2   3ème mention, médaille, prix 6
LAMBERT Marion 2ème Mention  
MANTRAND Chloé 3ème Mention  
NURY Thibaut 1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Elémentaire 1    
AMOUYAL Lévana 1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
ANDREY Cloé 2ème Mention  
BRUN Eolya 2ème Mention  
CHAGNARD Laurana 3ème Mention  
CORTIER Alice 2ème Mention  
GUILLERMARD Laëtitia 3ème Mention  
LAUWERS Marie-Caroline 3ème Mention  
LAUWERS Pierre-Emmanuel 1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
MILIAT Maïlis 2ème Mention  
MULLER-PONDARRE Oriane 2ème Mention  
VIDAL Carla 1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Elémentaire 2 et 2'    
BERNIER Emeline 3ème Mention  
LEFEBVRE Camille 1ère Mention à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris + Stage offert
VEILLET Emmanuelle 1ère Mention Sélection Concours National à Paris + Stage offert
SUTEAU Sophie 1ère Mention à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Moyen 1    
CARNIS Cassandra 3ème Médaille  
JULES Emeline 2ème Médaille Sélection Concours National à Paris
PERIN Jennifer 2ème Médaille Sélection Concours National à Paris
SALVADOR Delphine 2ème Médaille Sélection Concours National à Paris
Moyen 2 et 2'    
CORREIA Laura 1ère Médaille Sélection Concours National à Paris + Stage offert
TRANCHAND Julie 2ème Médaille à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris
Supérieur    
DURAND Leslie 2ème Prix Sélection Concours National à Paris
MARY Claire 1er Prix à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris + Stage offert
Contemporain Préprofessionnel    
CARLES Pauline 1er Prix à l'Unanimité Sélection Concours National à Paris + Stage offert
CONCOURS NATIONAL DE ST-CHAMOND
LES 26 et 27 JANVIER 2008
10 Elèves Présentées
Catégorie Espoir   Finalistes 10
ANDREY Charlotte MEDAILLE DE BRONZE Primées 9
Catégorie Elémentaire      
ANDREY Cloé 1er ACCESSIT 2ème prix 3
JULES Emeline MEDAILLE D'ARGENT 3ème prix 2
MILIAT Maïlis 2ème ACCESSIT 1er accessit 1
SALVADOR Delphine 2ème ACCESSIT 2e accessit 3
VEILLET Emmanuelle FINALISTE  
Catégorie Pré-professionnelle     
VIDAL Carla 2ème ACCESSIT  
Catégorie Pré-professionnelle 2     
SUTEAU Sophie MEDAILLE D'ARGENT  
Catégorie Pré-professionnelle 3    
MARY Claire MEDAILLE D'ARGENT  
TRANCHAND Julie MEDAILLE DE BRONZE  
CONCOURS NATIONAL  FNID PARIS - LE 3 NOVEMBRE 2007 3 Elèves Présentées
Elémentaire 1   1ère prix  1
SUTEAU Sophie 1er Prix 2ème prix 2
Moyen 1'    
TRANCHAND Julie 2ème Prix  
Moyen 2'    
MARY Claire 2ème Prix  



Créer un site
Créer un site